Заказ тура

Новая туристская география Санкт-Петербурга

ЗАЧЕМ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ПРИДУМАЛИ НОВУЮ ТУРИСТСКУЮ ГЕОГРАФИЮ, КАКИМ МОЖЕТ БЫТЬ "КОНСТРУКТОР ПУТЕШЕСТВИЙ" И КАК ТУРИСТУ ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ПЕТЕРБУРЖЦЕМ.

КАКОЙ ВИД ТУРИЗМА ЯВЛЯЕТСЯ ДЛЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА КЛЮЧЕВЫМ?

1-м в рейтинге идёт культурно-познавательный туризм. Великие музеи, главные магниты: Эрмитаж, Петергоф, Царское село, Павловск. 

2-м безусловно -  деловой туризм.

Так же для города не менее важны событийный и школьный туризмПетербург- музей под открытым небом, здесь можно и нужно изучать историю страны.

И вдруг экспромт: главный туристский продукт Санкт-Петербурга его особая неповторимая атмосфера. Это место, где хочется побыть. Это живой, динамичный и разнообразный город, в котором каждый может найти что-то своё. 

Так появилась Новая туристская география, такая объединяющая история, где каждый может собрать свой Санкт- Петербург.

Есть множество вариантов, как можно сочетать петербургскую классику с новыми объектами.

Например, Эрмитаж в сочетании с его фондохранилищем в Старой Деревне. 

Удивительный, похожий на драгоценную шкатулку музей Академии им. Штиглица и новые арт-объекты. "Город фортов" в Кронштадте и общественные пространства - Новая Голландия, Севкабельпорт, Никольские ряды, Ленполиграфмаш, парк Александрия и Фермерский дворец в Петергофе.

Этих объектов не видно за топовыми достопримечательностями. Новая туристская география призвана рассказать об этих новых точках притяжения Петербурга.

Важный момент: меняется не только город, но и сами туристы. Интересы индивидуализируются. Человек увлекается техникой - тогда ему в Музей железных дорог России; если интересен ландшафтный дизайн - это маршруты по садам и паркам; урбанистика и архитектура - это фасады Петроградской стороны и Васильевского острова.

Как правило те объекты и локации, которые нравятся жителям - это что-то аутентичное и оригинальное. И в эту жизнь можно окунуться на день или несколько дней, чтобы почуствовать себя петербуржцем.

БЕСКОНЕЧНЫЙ КОНСТРУКТОР ПУТЕШЕСТВИЙ

"Конструктор путешествий" в Санкт-Петербурге может быть разным. Новая туристская география продолжается и на Северо-Запад России.

Благодаря удобному транспортному сообщению, добраться до городов Северо-Западного региона не составит труда. Петербург сейчас фактически выполняет роль национального туристского хаба на Северо-Западе России. Приехал в Петербург, затем отправился во Псков, в другой раз в Новгород. Приехал из Москвы, побыл в Петербурге три дня - поехал в Карелию. Это такой надёжный, если не вечный, двигатель туризма.

Visit-Petersburg.ru

Более подробную информацию о туристских маршрутах и культурных событиях на Неве, а так же о том какие туристические объекты считают особенно значимыми сами петербуржцы, где лучше разместиться Вам расскажут сотрудники ООО "ТОПТУР"