Заказ тура

ОАЭ - Важные новости зимнего сезона

Безвизовый режим для граждан Армении и Узбекистана

Объединённые Арабские Эмираты радуют новостями об отмене виз!

С 1 февраля 2024 года граждане Армении освобождаются от необходимости оформлять визу для своей поездки сроком на 90 дней.

Следом за Арменией, с 16 февраля граждане Узбекистана, также могут посещать ОАЭ без визы на срок пребывания до 30 дней.

 

Священный месяц Рамадан в 2024 году

Рамадан - главный религиозный праздник мусульман, священный месяц, в ходе которого чествуются откровения  Святого Корана. Его даты меняются каждый год, так как зависят от мусульманского лунного календаря.

В 2024 году начало Рамадана ожидается 10 марта, с появлением новой Луны и продолжится 30 дней до следующего новолуния - 9 апреля. В течение месяца все мусульмане воздерживаются от любой еды, напитков, курения и нечистых мыслей и дел в дневное время.

Следует отметить, что немусульманам не обязательно соблюдать пост и для туристов делается все, чтобы отдых прошел комфортно.

Помимо того, что практически все туристические места и отели не ожидают введения ограничений в работе, многие наоборот будут предоставлять различные бонусы и скидки для туристов.

И, конечно, обращаем Ваше внимание, что Рамадан пройдёт в весенние месяцы, которые являются одними из самых комфортных как для отдыха на пляже, так и для исследования всех экскурсионных возможностей Эмиратов.

Бесплатные автобусы из Дубай на о. Яс, Абу Даби

С 1 февраля запускаются бесплатные автобусы, в дополнение к уже действующим из Абу Даби и Рас-эль-Хаймы.

Таким образом, на данный момент гостям доступны 4 различных варианта:

  1. Дубай- о. Яс Ежедневно, 14 маршрутов. 35-местный автобус, несколько локаций в Дубае.
  2. Рас-эль-Хайма - о. Яс 3 раза в неделю: понедельник, среда, пятница, 1 маршрут. 35-местный автобус, 2 остановки в Рас-эль-Хайме - Rixos & Double Tree.
  3. Абу Даби - о. Яс Ежедневно, 12 маршрутов. Несколько локаций в Абу Даби.
  4. Внутри о. Яс Ежедневно, 5 маршрутов. Основные локации о. Яс

ВАЖНО: вход в автобус от отелей в Дубае и Рас-эль-Хайме только при наличии действующего билета в один из парков - Yas Water World Abu Dhabi, Ferrari World Abu Dhabi, Warner Bros World Abu Dhabi или SeaWorld Abu Dhabi.

Места не бронируются заранее, гостям необходимо прийти пораньше и заходить в порядке очереди. Автобус отправляется от остановок строго по расписанию!

Просьба не опаздывать!

 

Обязательно планируйте и проводите свой отдых с максимальным комфортом!