Заказ тура

Зачем лететь в Армению зимой...

Мы подготовили несколько причин, ради которых стоит отправиться в Армению зимой, провести там выходные и даже больше!

1.Искупаться в горячих источниках

Целебные свойства воды "Джемрук" после праздничного застолья известны и в России, а на бальнеологическом курорте можно не только попробовать её на вкус, но и принять ванны с лечебной водой. 

В советское время здесь было построено множество санаториев, таких как "Москва", которые продолжают работать и сейчас. Для более искушенных открываются первоклассные отели (Jermuk Hotel and Spa, Grand Resort Jermuk) с минеральными ваннами и разнообразными SPA-процедурами.

2. Попробовать глинтвейн на армянском вине

В столице Армении Ереване достаточно развлечений на любой вкус. 

Из наиболее интересных культурных объектов - Центр искусств Гафесчяна, Nur Art Gallery, а также музеи известных личностей, такие как дом режиссёра и художника Сергея Параджанова и центр музыканта Шарля Азнавура.

Вечером советуем отправиться на прогулку по центру и оценить архитектуру советского модернизма, или посетить один из катков города, например, "Лебединое озеро", или сходить в театр, например в Ереванский Русский Драматический театр им. К. С. Станиславского. По время прогулки на улицах города можно попробовать самый зимний коктейль - глинтвейн, сваренный из армянского вина.

3. Встать на лыжи или сноуборд

Цахкадзор - один из самых популярных горнолыжных курортов страны - находится всего в 50-ти километрах от Еревана. Здесь Вас ждут красивые заснеженные пейзажи, современные отели (Marriott, Elegant и др.), рестораны традиционной и европейской кухни (Panorama, Fayton), и, конечно же, комфортные лыжные трассы протяжённостью более 30 км. Всё, что нужно для активного отдыха на склонах, можно арендовать на месте, а стоимость  ски-пассов Вас приятно удивит.

4. Залечь на дно в Дилижане

Один из самых спокойных городов Армении при этом является самым молодежным. Именно здесь расположены международный колледж UWC Дилижан, в котором делям из более 80 стран прививают важную ценность - взаимоправие между разными народами и культурами.

А также здесь располагается Центр творческих технолой "Тумо" - единственный в своём роде центр творчества и технологий для молодёжи.

Кроме того в Дилижане можно отправиться в короткий поход по национальному парку, посетить картинную галерею краеведческого музея Дилижана и услышать историю восстановления оригинала известного художника-мариниста Ованеса Айвазовского "Морской пейзаж".

Приходите к нам в ПОРТАЛ незабываемых впечатлений и новых путешествий. Ждём!

@Мы сами создаём ту жизнь, в которой живём.